第45期(2024年) 順位戦
B級 第1節
5月18-19日:東京
選手名
| 開始 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
終了 |
順位 |
西尾 剛 |
S-0 |
E |
E |
C |
D |
C |
D |
D |
C |
|
|
小宮山 勤 |
S-0 |
C |
E |
E |
C |
D |
E |
E |
C |
|
|
高島 努 |
S-0 |
C |
D |
D |
C |
E |
E |
C |
D |
|
|
北浦 康弘 |
S-0 |
E |
C |
D |
E |
E |
C |
D |
C |
|
|
菊池 智江 |
S-0 |
E |
E |
C |
D |
E |
E |
C |
D |
|
|
山内 啓介 |
S-0 |
D |
D |
C |
E |
E |
C |
D |
E |
|
|
小川 隆 |
S-0 |
D |
C |
E |
E |
C |
D |
E |
E |
|
|
藤森 弘希 |
S-0 |
D |
C |
D |
D |
C |
E |
E |
C |
|
|
平井 淳 |
S-0 |
E |
C |
D |
C |
D |
D |
C |
E |
|
|
石塚 一輝 |
S-0 |
C |
D |
C |
D |
D |
C |
E |
E |
|
|
山田 史佳 |
S-0 |
C |
D |
E |
E |
C |
D |
C |
D |
|
|
松井 秀成 |
S-0 |
D |
E |
E |
C |
D |
C |
D |
D |
|
|
B級 第2節
7月13-14日:東京
選手名
| 開始 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
終了 |
順位 |
西尾 剛 |
|
C |
C |
C |
D |
E |
E |
D |
E |
|
|
小宮山 勤 |
|
E |
C |
E |
D |
D |
C |
C |
C |
|
|
高島 努 |
|
E |
E |
D |
E |
C |
E |
D |
D |
|
|
北浦 康弘 |
|
E |
D |
D |
C |
C |
C |
D |
E |
|
|
菊池 智江 |
|
C |
E |
D |
D |
C |
C |
C |
D |
|
|
山内 啓介 |
|
E |
D |
E |
C |
E |
D |
D |
C |
|
|
小川 隆 |
|
D |
E |
C |
E |
D |
D |
C |
C |
|
|
藤森 弘希 |
|
D |
E |
E |
D |
E |
C |
E |
D |
|
|
平井 淳 |
|
C |
C |
D |
E |
E |
D |
E |
C |
|
|
石塚 一輝 |
|
C |
D |
E |
E |
D |
E |
C |
E |
|
|
山田 史佳 |
|
D |
D |
C |
C |
C |
D |
E |
E |
|
|
松井 秀成 |
|
D |
C |
C |
C |
D |
E |
E |
D |
|
|
B級 第3節
9月8日:東京
選手名
| 開始 |
17 |
18 |
19 |
20 |
終了 |
順位 |
西尾 剛 |
|
E |
C |
D |
D |
|
|
小宮山 勤 |
|
C |
D |
D |
E |
|
|
高島 努 |
|
E |
C |
D |
C |
|
|
北浦 康弘 |
|
D |
C |
E |
E |
|
|
菊池 智江 |
|
D |
D |
C |
D |
|
|
山内 啓介 |
|
C |
D |
C |
D |
|
|
小川 隆 |
|
D |
C |
D |
E |
|
|
藤森 弘希 |
|
E |
E |
C |
C |
|
|
平井 淳 |
|
C |
D |
E |
D |
|
|
石塚 一輝 |
|
D |
E |
E |
C |
|
|
山田 史佳 |
|
C |
E |
E |
C |
|
|
松井 秀成 |
|
E |
E |
C |
E |
|
|
B級 第4節
10月12-13日:東京
選手名
| 開始 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
終了 |
順位 |
西尾 剛 |
|
D |
C |
E |
C |
D |
C |
D |
E |
|
|
小宮山 勤 |
|
D |
D |
E |
D |
E |
C |
E |
C |
|
|
高島 努 |
|
D |
C |
C |
E |
E |
D |
D |
E |
|
|
北浦 康弘 |
|
C |
E |
D |
C |
E |
C |
C |
D |
|
|
菊池 智江 |
|
E |
E |
E |
E |
C |
E |
C |
C |
|
|
山内 啓介 |
|
E |
C |
C |
E |
D |
D |
E |
C |
|
|
小川 隆 |
|
E |
C |
D |
D |
D |
E |
C |
E |
|
|
藤森 弘希 |
|
C |
D |
C |
D |
E |
E |
D |
D |
|
|
平井 淳 |
|
C |
E |
D |
D |
C |
D |
E |
E |
|
|
石塚 一輝 |
|
C |
D |
D |
C |
D |
E |
E |
D |
|
|
山田 史佳 |
|
E |
D |
E |
E |
C |
C |
D |
C |
|
|
松井 秀成 |
|
D |
E |
C |
C |
C |
D |
C |
D |
|
|
B級 第5節(最終節)
11月30-12月1日:大阪 マツオカスタジオ
選手名
| 開始 |
29 |
30 |
31 |
32 |
33 |
34 |
35 |
36 |
終了 |
順位 |
西尾 剛 |
|
E |
D |
D |
E |
E |
C |
E |
C |
|
|
小宮山 勤 |
|
C |
D |
C |
D |
D |
E |
E |
D |
|
|
高島 努 |
|
C |
E |
C |
E |
C |
D |
C |
D |
|
|
北浦 康弘 |
|
C |
D |
E |
D |
E |
D |
D |
E |
|
|
菊池 智江 |
|
D |
C |
D |
C |
E |
E |
D |
D |
|
|
山内 啓介 |
|
E |
C |
C |
E |
D |
C |
D |
E |
|
|
小川 隆 |
|
C |
C |
D |
C |
C |
D |
E |
E |
|
|
藤森 弘希 |
|
E |
C |
E |
D |
C |
C |
D |
C |
|
|
平井 淳 |
|
D |
D |
E |
E |
C |
E |
C |
C |
|
|
石塚 一輝 |
|
D |
E |
C |
C |
E |
C |
C |
D |
|
|
山田 史佳 |
|
D |
E |
E |
D |
D |
D |
E |
C |
|
|
松井 秀成 |
|
E |
E |
D |
C |
D |
E |
C |
E |
|
|
Copyright©2020-2024 一般社団法人 日本麻雀101競技連盟 All Rights Reserved.
↑